Hauptinhalt

Mitarbeiter/-innen

 

Mitarbeiter

Direktorin

Gudrun LadurnerDr. Gudrun Ladurner
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Gudrun.Ladurner@schule.suedtirol.it


 

Schulleiterin

Christine HolznerChristine Holzner
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Christine.Holzner@schule.suedtirol.it






Verwaltungspersonal

.Heinrich Schwienbacher
Sekretär
Tel.: +39 0473 92 09 62

E-Mail: Heinrich.Schwienbacher@schule.suedtirol.it



MitarbeiterHarald Hafner
Sachbearbeiter, Buchhaltung, Kurse
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: harald.hafner@schule.suedtirol.it



Lehrpersonal

MitarbeiterEvi Ratschiller
Mathematik, BWL, Rechts- und Wirtschaftskunde
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail:
Evi.Ratschiller@schule.suedtirol.it


Elisabeth FischnallerElisabeth Fischnaller
Küchenführung, Koordinatorin Lehrgang
Haushaltshilfe, Erwachsenenbildung
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Elisabeth.Fischnaller3@schule.suedtirol.it


Monika Gufler Del RossoMonika Gufler Del Rosso
Küchenführung, Chemie, Erwachsenenbildung
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Monika.Gufler2@schule.suedtirol.it

 

Peter MorandellThomas Fauster
Bewegung und Sport
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Thomas.Fauster@schule.suedtirol.it



Elisabeth FischnallerChristine Gutgsell
Deutsch, Geschichte, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Christine.Gutgsell@schule.suedtirol.it



Theresia HaasTheresia Haas
Gartenbau und Blumenpflege, Raumgestaltung, Biologie, Erwachsenenbildung, Dekoration im Schulgebäude
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Theresia.Haas
@schule.suedtirol.it


Martina HafnerMartina Hafner
Textilverarbeitung, Textilpflege, Erwachsenenbildung, Integration
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Martina.Hafner@schule.suedtirol.it

 

MitarbeiterinKatrin Haller
Religion
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Katrin.Haller@schule.suedtirol.it


Priska HellPriska Hell
Traditionsgebundene Nahrungmittelherstellung und -Zubereitung, Kulinarik, Erwachsenenbildung
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Priska.Hell@schule.suedtirol.it

 

Evi HuberEvi Huber
Eventmanagement, Qualitätsbeauftragte
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Evi.Huber@schule.suedtirol.it

 

Filomena KoflerFilomena Kofler
Arbeitsorganisation, Biologie, Haushaltsführung, Speisen- und Getränkeservice, Integration, Erwachsenenbildung, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Filomena.Kofler@schule.suedtirol.it

.Renate Kofler
Küchenführung, Ernährungslehre, Erwachsenenbildung

Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Renate.Kofler@schule.suedtirol.it

 


Mitarbeiter

Michael Kuen

Informatik, Erwachsenenbildung, didaktischer Netzwerkbetreuer, Digitales Register, Öffentlichkeitsarbeit, Homepage
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Michael.Kuen@schule.suedtirol.it


MitarbeiterLouise-Michelle Lang
Englisch
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Louise-Michelle.Lang@schule.suedtirol.it



Irmgard MittererIrmgard Mitterer
Professionelle Reinigung, Raumgestaltung, Erwachsenenbildung, Arbeitsgruppe "Messe"
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Irmgard.Mitterer@schule.suedtirol.it


Giulia Piccini Giulia Piccini
Italienisch
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Giulia.Piccini@schule.suedtirol.it

 

MitarbeiterMelanie Resch
Ernährungslehre und Chemie, Küchenführung
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Melanie.Resch@schule.suedtirol.it


Wilma TonnerWilma Tonner
Textilverarbeitung, Erwachsenenbildung
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Wilma.Tonner@schule.suedtirol.it



Mathilde TribusMathilde Tribus
Speisen- und Getränkeservice, Raumgestaltung, Koordinatorin für Lehrgang "Urlaub auf dem Bauernhof"
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Mathilde.Tribus@schule.suedtirol.it

Andrea Urban

Andrea Urban
Ernährungslehre, Traditionsgebundene Nahrungsmittelherstellung und Zubereitung, Qualitätsmanagement und Marketing, Erwachsenenbildung, Öffentlichkeitsarbeit, Arbeitsgruppe "News"
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Andrea-Johanna.Urban@schule.suedtirol.it

 

Mitarbeiter für Integration


.
Anita Thurner

Mitarbeiterin für Integration
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Anita.Thurner@schule.suedtirol.it

 

 

MitarbeiterAstrid Unterholzner
Mitarbeiterin für Integration
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail:  Astrid.Unterholzner@schule.suedtirol.it

 

 


Mitarbeiter im Heim

MitarbeiterinVerena Langebner
Heimerzieherin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Verena.Langebner@schule.suedtirol.it


. Iris Schienegger
Heimerzieherin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Iris.Schienegger@schule.suedtirol.it



MitarbeiterFranziska Staffler
Heimerzieherin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: Franziska.Staffler@schule.suedtirol.it

 

Hauspersonal

Annelies Braunhofer

Haushaltsgehilfin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it


Renate Egger
Haushaltsgehilfin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it


Elisabeth Karnutsch
Haushaltsgehilfin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it


Monika Karnutsch
Haushaltsgehilfin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it


.Irene Kaufmann
Haushaltsgehilfin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it


.Sabine Kaufmann
Köchin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it

 


Evi Mahlknecht
Haushaltsgehilfin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it

 

.Peter Mayrl
Koch
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it


 

Irene Weithaler
Haushaltsgehilfin
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it

 

Stefan Zipperle
Hausmeister
Tel.: +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it

 

Seitenanfang

Frankenber besucht Kanzlerin Merkel