Hauptinhalt

Mitarbeiter/-innen

Mitarbeiter

Direktorin
Gudrun Ladurner Dr. Gudrun Ladurner
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: Gudrun.Ladurner@schule.suedtirol.it
Schulleiterin
Christine Holzner Christine Holzner
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: Christine.Holzner@schule.suedtirol.it
Verwaltungspersonal
Heinrich Schwienbacher Heinrich Schwienbacher Sekretär
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: Heinrich.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Harald Hafner Harald Hafner
Sachbearbeiter, Buchhaltung, Kurse
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: harald.hafner@schule.suedtirol.it
Lehrpersonal
Breitenberger Christa

Christa Breitenberger
Englisch
E-Mail: christa.breitenberger@schule.suedtirol.it

Burger Lisa

Lisa Burger
BWL/REWI/MA
Email: lisa.burger@schule.suedtirol.it

Elisabeth Fischnaller

Elisabeth Fischnaller
Küchenführung, Koordinatorin Lehrgang Haushaltshilfe, Erwachsenenbildung
E-Mail: Elisabeth.Fischnaller3@schule.suedtirol.it

Monika Gufler Del Rosso Monika Gufler Del Rosso
Chemie, Lebensmitteltechnologie, Biochemie, Erwachsenenbildung
E-Mail: Monika.Gufler2@schule.suedtirol.it
Elisabeth Fischnaller Christine Gutgsell
Deutsch, Geschichte, Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: Christine.Gutgsell@schule.suedtirol.it
Theresia Haas Theresia Haas
Gartenbau und Blumenpflege, Raumgestaltung, Biologie, Erwachsenenbildung, Dekoration im Schulgebäude
E-Mail: Theresia.Haas@schule.suedtirol.it
Martina Hafner Martina Hafner
Textilverarbeitung, Textilpflege, Erwachsenenbildung, Integration
E-Mail: Martina.Hafner@schule.suedtirol.it
Mitarbeiterin Katrin Haller
Religion
E-Mail: Katrin.Haller@schule.suedtirol.it
Priska Hell Priska Hell
Traditionsgebundene Nahrungmittelherstellung und -zubereitung, Kulinarik, Erwachsenenbildung
E-Mail: Priska.Hell@schule.suedtirol.it
Evi Huber Evi Huber
Eventmanagement, Qualitätsbeauftragte
E-Mail: Evi.Huber@schule.suedtirol.it
Veronika Knoll

Veronika Knoll
Pädagogik und Psychologie
E-Mail: veronika.knoll@schule.suedtirol.it

Filomena Kofler Filomena Kofler
Arbeitsorganisation, Biologie, Speisen- und Getränkeservice, Integration, Erwachsenenbildung, Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: Filomena.Kofler@schule.suedtirol.it
Renate Kofler Renate Kofler
Küchenführung, Erwachsenenbildung, "Fühlen wie es schmeckt"
E-Mail: Renate.Kofler@schule.suedtirol.it
Florian Mair Florian Mair
Bewegung und Sport
E-Mail: mailto: Florian.Mair@schule.suedtirol.it
Irmgard Mitterer Irmgard Mitterer
Professionelle Reinigung, Raumgestaltung, Versorgungsmanagement, Agrotourismus, Erwachsenenbildung, Arbeitsgruppe "Messe"
E-Mail: Irmgard.Mitterer@schule.suedtirol.it
Alois Moser Alois Moser
Informatik, didaktischer Systembetreuer, Digitales Register, Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, Erwachsenenbildung
E-Mail: Alois.Moser@schule.suedtirol.it
Giulia Piccini Giulia Piccini
Italienisch
E-Mail: Giulia.Piccini@schule.suedtirol.it
Melanie Resch Melanie Resch
Ernährungslehre und Chemie
E-Mail: Melanie.Resch@schule.suedtirol.it
Wilma Tonner Wilma Tonner
Textilverarbeitung, Versorgungsmanagement, Erwachsenenbildung
E-Mail: Wilma.Tonner@schule.suedtirol.it
Mathilde Tribus Mathilde Tribus
Speisen- und Getränkeservice, Raumgestaltung, Koordinatorin für Lehrgang "Urlaub auf dem Bauernhof"
E-Mail: Mathilde.Tribus@schule.suedtirol.it
Andrea Urban Andrea Urban
Ernährungslehre, Koordinatorin Seminar Unternehmen Haushalt und HACCP, Erwachsenenbildung, Öffentlichkeitsarbeit, „Fühlen wie es schmeckt“
E-Mail: Andrea-Johanna.Urban@schule.suedtirol.it
Mitarbeiter für Integration
Astrid Unterholzner Astrid Unterholzner
Mitarbeiterin für Integration
E-Mail: Astrid.Unterholzner@schule.suedtirol.it
Iris Waldner Iris Waldner
Mitarbeiterin für Integration
E-Mail: mailto:Iris.Waldner@schule.suedtirol.it
Mitarbeiter im Heim
Mitarbeiterin Verena Langebner
Heimerzieherin
E-Mail: Verena.Langebner@schule.suedtirol.it
Iris Schienegger Iris Schienegger
Heimerzieherin
E-Mail: Iris.Schienegger@schule.suedtirol.it
Mitarbeiter Franziska Staffler
Heimerzieherin
E-Mail: Franziska.Staffler@schule.suedtirol.it
Hauspersonal
.

Annelies Braunhofer
Haushaltsgehilfin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it

. Renate Egger
Haushaltsgehilfin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it
. Elisabeth Karnutsch
Haushaltsgehilfin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it
. Monika Karnutsch
Haushaltsgehilfin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it
Irene Kaufmann Irene Kaufmann
Haushaltsgehilfin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it
. Sabine Kaufmann
Köchin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it
.

Evi Mahlknecht
Haushaltsgehilfin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it

Peter Mayrl Peter Mayrl
Koch
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it
.

Irene Weithaler
Haushaltsgehilfin
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it

.

Stefan Zipperle
Hausmeister
Tel. +39 0473 92 09 62
E-Mail: fs.frankenberg@schule.suedtirol.it